Жизнь

ТНТ снимает ремейк "Ивана Васильевича" с Батрутдиновым, Светлаковым, Бузовой и Киркоровым

ТНТ снимает ремейк "Ивана Васильевича" с Батрутдиновым, Светлаковым, Бузовой и Киркоровым
ТНТ снимает ремейк "Ивана Васильевича" с Батрутдиновым, Светлаковым, Бузовой и Киркоровым

Вслед за прошлогодней "Самоиронией судьбы" канал ТНТ взялся за другую советскую классику. Работавшая над картиной команда теперь снимает ремейк фильма "Иван Васильевич меняет профессию", который был посвящен приключениям Ивана Грозного в СССР, куда он попал благодаря инженеру Шурику.

Картина в формате шоу Comedy Club получила название "Иван Васильевич меняет все". Съемки накануне стартовали в Ростове.

"50 лет с момента премьеры комедии "Иван Васильевич меняет профессию", 90 лет с начала написания пьесы "Иван Васильевич" (на самом деле 90 лет будет в 2034 году). У нас собралась нереальная команда! В прошлом году мы снимали фильм на фоне лавок, "участвовавших" в съемках оригинальной "Иронии судьбы". Теперь мы снимаем на фоне невероятных декораций (Ростовский Кремль), внутри которых снимали "Иван Васильевич меняет профессию", - заявили режиссеры проекта Роман Ким и Михаил Семичев.

Создатели ремейка в прошлом году уже порадовали зрителей новогодней комедией "Самоирония судьбы".

В Сети уже появились кадры со съемок картины "Иван Васильевич меняет все", проходящих внутри Ростовского Кремля.

Кто снимается в ремейке "Ивана Васильевича"

Главную роль в ленте "Иван Васильевич меняет все" сыграет Тимур Батрутдинов, который исполнит роли Ивана Грозного и Ивана Васильевича Бунши.

В то же время Шурика исполнит Демис Карибидис собственной персоной, который появится в кадре в тех самых очках и клетчатой рубашке, что и актер Александр Демьяненко в оригинальном фильме.

Роль вора Жоржа Милославского, воплощенная в комедии Леонида Гайдая Леонидом Куравлевым, досталась звезде "Жуков" и "Бедного олигарха" Максиму Лагашкину.

Кроме того, в ремейке снимаются Баста, Павел Воля, Ольга Бузова, Сергей Светлаков, Филипп Киркоров, Павел Деревянко, Михаил Галустян, Марина Кравец, Гоша Куценко, Гарик Мартиросян, Азамат Мусагалиев, Марина Федункив, "Иванушки" и многие другие.

Как писал ранее Ruposters Life, Дарья Мельникова вернулась в "Папины дочки". Обнародованы первые кадры с повзрослевшей Женей.