Общество

Иностранный блогер перечислил "странные привычки русских", которых нет в Голландии

Иностранный блогер перечислил "странные привычки русских", которых нет в Голландии
Иностранный блогер перечислил "странные привычки русских", которых нет в Голландии

Нидерландский блогер и путешественник по имени Махил, прожив несколько месяцев в РФ, перечислил привычки россиян, которые показались ему необычными. Автор выложил материал в личном блоге на платформе "Дзен", подчеркнув, что "русские привычки" стали частью его повседневной жизни.

Одно из важных правил, которые усвоил автор – обязательное мытьё рук после улицы несмотря на их видимую чистоту. В Нидерландах, в свою очередь, принято мыть руки только перед едой, а входя в дом – только по необходимости.

"Даже мои сыновья знают, что после улицы надо мыть руки. У них и у меня всё уже на автомате: сначала руки, а потом дальше думаешь, что делать. В Голландии обычно такого правила нет. Конечно, если руки грязные после игры на улице, то мама заставляла их мыть", – поделился путешественник из Нидерландов.

По словам автора блога, россияне гораздо тщательнее готовятся к приходу гостей, нежели голландцы. Его удивила российская традиция накрывать "поляну" и устраивать застолье с гостями.

"Когда в Голландии я приглашал друзей, я просто готовил напитки и закуски. Этого было достаточно, остальное время мы просто разговаривали. А здесь в России я узнал, что в гости приходят голодными и ожидают уйти домой сытыми. Тут любят гостей, а гости любят поесть", – признался Махил.

Автор материала, назвал ещё несколько привычек россиян – они готовят шашлык во время выезда за город, выдёргивают сорняки, проверяют цены в чеке во время похода в продуктовые магазины.

"Не в каждом супермаркете, но лучше всегда проверять, потому что, во-первых, ценники не всегда [располагаются] в правильном месте. И во-вторых, цены довольно часто отличаются от того, что бывает на кассе", – добавил он.

Большинство жителей России пока не сталкиваются с дефицитом товаров и серьезными последствиями санкций. Об этом в интервью немецкой телекомпании RTL рассказал гражданин Франции Александр, в течение 20 лет живущий и работающий в Москве.

Ранее шведский волейболист Маркус Нильссон заявил о том, что после нескольких лет выступлений в российских спортивных клубах он буквально влюбился в страну. В интервью он признался, что считает русских очень душевными и милыми людьми.