Общество

Навальному спасли жизнь российские врачи: Рошаль заступился за омских медиков

Навальному спасли жизнь российские врачи: Рошаль заступился за омских медиков

Известный доктор Леонид Рошаль отметил профессионализм омских врачей, занимавшихся лечением блогера Алексея Навального*, передает ТАСС.

"Несмотря на то, что состояние Навального* в Омске стабилизировали, мы вдруг слышим от наших неврачей резкую критику лечения Навального в Омске", - сказал Рошаль в пятницу в беседе с журналистами. Он подчеркнул, что медики сработали оперативно и профессионально- спасли Навальному жизнь. 

"Никакой срочной необходимости для перевода больного, например, в клиники Москвы не было", - обратил внимание Рошаль, отметив, в частности, что больного "в короткие сроки довели до транспортабельного состояния", а потом еще 10 часов продолжали лечить в ожидании, пока выспятся немецкие пилоты самолета, прилетевшего за Навальным. 

Кроме того, он напомнил, что "атропин [российские] врачи стали вводить с первых минут пребывания Навального* в омской больнице".

"Я в любом случае желаю Навальному* здоровья и надеюсь, что, когда он выздоровеет, он не забудет поблагодарить и врачей, которые спасли ему жизнь в России", - заключил доктор.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга