Общество

Шмелева: "Единая Россия" собирает предложения в народную программу по доступности образовательных программ для каждого школьника

Шмелева: "Единая Россия" собирает предложения в народную программу по доступности образовательных программ для каждого школьника

Необходимо обеспечить учащимся школ по всей стране доступ к новым качественным программам, которые создаются в рамках нацпроекта "Образование". Об этом заявила руководитель Образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева на фестивале проектов Научно-технологической проектной программы "Большие вызовы" 28 июля. В рамках мероприятия школьники из 64 регионов представили результаты своих научных исследований и действующие прототипы инновационных устройств.

"Единая Россия" запустила и развивает проект не только строительства, но и капитального ремонта школ. Конечно, нам бы хотелось, чтобы в каждом учебном заведении создавались все возможности для того, чтобы ребята выбирали предметные направления, делали такие инновационные проекты и приходили в лаборатории, которые создаются в рамках нацпроекта "Образование" в регионах", — подчеркнула Елена Шмелева.

По ее словам, программы, которые уже апробированы в "Сириусе", должны стать доступными для каждого школьника. "Для этого сейчас есть все инструменты", — считает она.

Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет президент Владимир Путин поручил на съезде "Единой России" 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь, фракция "Единой России" окажет правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ. Также на съезде по предложению главы государства Елена Шмелева была включена в первую пятерку списка партии.