Жизнь

"Очень страшно": дочь Заворотнюк прокомментировала состояние певицы МакSим

"Очень страшно": дочь Заворотнюк прокомментировала состояние певицы МакSим

38-летняя певица МакSим уже больше недели назад была подключена к аппарату ИВЛ и введена в искусственную кому. Состояние звезды прокомментировала дочь больной раком Анастасии Заворотнюк, сообщает Teleprogramma.pro.

Анна Заворотнюк накануне ответила на вопросы подписчиков в инстаграме, один из которых был посвящен здоровью певицы МакSим, находящейся в настоящее время без сознания.

"Слышала. Очень страшно. Желаю ей самого скорейшего выздоровления. Надеюсь, что все будет хорошо и она справится", — написала дочь популярной актрисы.

Накануне в Сети появились слухи, что медики якобы были вынуждены перевести МакSим на ЭКМО (экстракорпоральную мембранную оксигенацию). Представитель артистки прокомментировала эти сплетни.

"У меня нет такой информации, я бы не стала доверять источникам, разместившим эту информацию, так как это желтая пресса, а не официальное заявление. Сейчас состояние Марины оценивается как крайне тяжелое, прошу понять позицию семьи и близких: каждый человек имеет право на приватность, несмотря на то, что является публичным лицом. Есть понятие "медицинская тайна", хоть это невозможно в наши дни", — цитирует источник RT.

По словам представителя певицы, появляющаяся в Сети информация — "либо спекуляции, либо слитая информация от людей, которые продадут собственных родителей за копейки".

По словам собеседницы РИА "Новости", врачи диагностировали певице пневмонию, сопровождающуюся низкой сатурацией и сильным поражением легких.

"То есть насыщение кислородом в крови достаточно низкое. На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому", — заявила представительница певицы.

Представитель певицы не исключает того, что у МакSим может быть на самом деле коронавирусная инфекция. "Видимо, коронавирус, но по тестам — отрицательно", — отметил источник.

Как писал Ruposters Life, ранее у солиста Blink-182 диагностировали рак.