Общество

У московского Южного речного вокзала появились новые направления

У московского Южного речного вокзала появились новые направления
У московского Южного речного вокзала появились новые направления

На Южном речном вокзале Москвы в три раза возросло количество новых направлений. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"С причала Южного речного вокзала тоже можно отправиться в круиз по России. Этим летом по сравнению с прошлым годом количество круизных маршрутов от причала Южного речного вокзала выросло в три раза", — заявил заммэра Москвы, руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов. Он подчеркнул, что двумя годами ранее власти столицы реконструировали Северный речной вокзал, и впоследствии он стал главным портом города и новым любимым местом москвичей.

В Telegram-канале московского Дептранса добавили, что уже этим летом с причала Южного речного вокзала можно отправиться в путешествие до Коломны, Рязани, Елабуги, Касимова, Константиново и Павлово. 

Ранее о перспективах столичного морского транспорта рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Одним из самых ожидаемых событий года городской глава назвал возвращение общественного водного транспорта. Пока речь идет о регулярных маршрутах "Парк "Фили" – Киевский вокзал" и "Печатники – Автозаводский мост".

"Причалы на двух маршрутах будем вводить постепенно, с учетом ведущейся застройки и готовности набережных. Провозная способность новых маршрутов к моменту открытия всех причалов составит 15-16 тыс. пассажиров в день. В основном это будут жители прибрежных районов – речной транспорт сделает их поездки более удобными и разнообразными. А в некоторых случаях позволит серьезно сэкономить время в пути", - отметил Собянин.