Политика

Экс-министр Алексей Улюкаев презентовал свои стихи в рюмочной на Новом Арбате

Экс-министр Алексей Улюкаев презентовал свои стихи в рюмочной на Новом Арбате
Экс-министр Алексей Улюкаев презентовал свои стихи в рюмочной на Новом Арбате

В заведении "Дежурная рюмочная" на столичном Новом Арбате прошла презентация сборника стихотворений экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева. "Тетрадь в клетку: книга стихотворений" не получила отрицательных комментариев от 30-40 пришедших посетителей, рассказала в интервью "Газете.ру" управляющая рюмочной Екатерина.

"Я была просто как сопровождающий организатор и не присутствовала на самом вечере как таковом, поэтому не смогу рассказать, что там было, кто как реагировал. Было человек 30-40. К таким мероприятиям отношусь спокойно, в рюмочных часто проходят поэтические и литературные вечера. Пока ничего [о проведении других творческих вечеров Улюкаева в рюмочной] не слышала от наших арт-директоров. Судя по всему, все было хорошо, никаких отрицательных комментариев мы не получили", – поделилась менеджер "Дежурной рюмочной".

Улюкаев продемонстрировал свои произведения в четверг на Новом Арбате, рассказали в выпустившем его книгу издательстве "Время". Представители издательства подчеркнули, что во время выступления экс-министр читал свое актуальное творчество – сборник стихов, который "сохраняет хронологию неволи" экс-политика.

В декабре 2017 года Замоскворецкий суд Москвы признал Улюкаева виновным в получении взятки в $2 млн и приговорил его к восьми годам заключения в колонии строгого режима. Суд также назначил бывшему министру штраф в размере более 130 млн рублей, который экс-чиновник выплатил в 2018 году. В колонии Улюкаев работал библиотекарем, проведя там пять с половиной лет вместо изначальных восьми – в мае 2022 года его освободили по УДО.