Политика

Медведев пригласил Обаму посмотреть на разорванную в "клочья" Россию

Медведев пригласил Обаму посмотреть на разорванную в "клочья" Россию

Председатель правительства Дмитрий Медведев предложил бывшему президенту США Бараку Обаме приехать в Россию и посмотреть на "разорванную в клочья" экономику.

Глава Кабмина во время интервью в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" припомнил слова Обамы о том, что благодаря американским санкциям экономика России оказалась "разорванной в клочья".

"Он как-то к нам не особенно ездит, он вообще обещал нам, что наша экономика будет порвана в клочья. Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья", - заявил Медведев.

Как подчеркнул председатель правительства, российский фондовый и валютный рынки действительно эмоционально отреагировали на новые санкции США. Однако они уже успокоились, поэтому "фундаментально экономика России стабильна".

"Понимаете, эмоциональность реакции не означает, что есть какие-то фундаментальные проблемы. Экономика вообще эмоциональная история. Экономика - она гораздо в большей степени от людей зависит. Вот есть там какие-то объективные экономические законы. Ну, посмотрите: решение иностранных государств, решение международных организаций типа ОПЕК, региональные конфликты, еще что-либо, да даже природные стихийные бедствия - все отражается на мировой экономике", - добавил Медведев.

Ранее американский писатель Джеймс Брэдли, не найдя выбоин на автодорогах Москвы, усомнился в правдивости заявления президента США Барака Обамы о том, будто российская экономика "разорвана в клочья".