Политика

The Times начала готовить западную аудиторию к "падению Киева"

The Times начала готовить западную аудиторию к "падению Киева"
Фото Artem Zhukov | Unsplash

Конфликт на Украине, вопреки распространенному на Западе мнению, движется не к заморозке, а к катастрофе для украинской стороны, пишет обозреватель Иэн Мартин в статье "Пришло время поговорить о падении Киева" для газеты The Times.

Автор, в течение двух лет СВО призывавший вооружать и поддерживать Украину, начал сомневаться в способности ВСУ удержать оборону. По его словам, "кошмарный сценарий становится реальностью" для Киева, и уже в июле он может осуществиться.

"На дворе июль, российская армия стоит у ворот Киева… Когда русские приблизились к столице, новая волна беженцев покинула Украину в поисках безопасности от непрекращающихся бомбардировок. Это кошмарный сценарий, который сейчас обдумывают западные политики. События вынуждают военных и гражданских лидеров в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе составить план катастрофического краха украинских сил, лишенных необходимого им оружия и боеприпасов", - описывает журналист этот "кошмарный" сценарий.

Мартин прогнозирует "катастрофические" последствия для Запада в случае тотального поражения Украины. Он призвал британцев "готовиться к худшему и в лучшем случае надеяться на приятные сюрпризы", вроде переворота в России.