Жизнь

Стало известно о последних днях звезды "Рабы любви" Михаила Чигарева: алкоголизм, нищета и одиночество

Стало известно о последних днях звезды "Рабы любви" Михаила Чигарева: алкоголизм, нищета и одиночество
Стало известно о последних днях звезды "Рабы любви" Михаила Чигарева: алкоголизм, нищета и одиночество

Михаил Чигарев, известный по своему участию в таких картинах, как "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Раба любви", умер на 79-м году жизни. Как оказалось, знаменитый актер ушел из жизни при трагических обстоятельствах.

"26 марта на 79-м году после продолжительной болезни ушел из жизни актер театра и кино Михаил Михайлович Чигарев. <...> Союз кинематографистов России, Гильдия актеров кино СК РФ выражают соболезнования родным и близким Михаила Михайловича", — сообщается в некрологе, опубликованном на сайте Союза кинематографистов России.

Как отмечается, прощание и похороны состоятся 28 марта в Переславле-Залесском.

Известно, что Михаил Чигарев пристрастился к алкоголю после смерти своей любимой дочери Натальи. В результате в последние годы артист изменился до неузнаваемости. Чтобы отвлечься от горя, он тратил все деньги на ставки на скачках.

Где жил умерший в забвении актер Михаил Чигарев

Журналисты узнали, что в последние годы Михаил Чигарев проживал в развалившейся пристройке на 10 квадратных метров в селе Никитская Слобода в Подмосковье. Туда он перебрался, потеряв московскую квартиру из-за карточных долгов, а затем и дачу.

Как выяснили журналисты издания "Ты не поверишь!", всю свою пенсию брошенный женой и детьми Михаил Чигарев тратил на алкоголь.

Зимой прошлого года актер обморозил пальцы рук, сильно напившись и заснув в сугробе. "Перед Новым годом он ткнулся в снег: видимо, не дошел до дома, обморозил ноги и руки. Лежал 10 дней в больнице. Он может, например, прибежать в магазин и сказать: „Там у меня продавщица заперлась. Я уже везде был“. То есть белка начинается. Я его ругала, а он мне говорит: „А зачем мне такая жизнь, я умереть хочу“. И он сейчас делает все, чтобы это случилось", - рассказывала односельчанка Чигирева.

Всего в фильмографии Михаила Чигарева около 80 ролей. В частности, актер снялся в таких известных картинах, как "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви", "В зоне особого внимания", "Город принял", а также в телесериалах "Ранетки" и "Михайло Ломоносов".

Как писал ранее Ruposters Life, Романа Костомарова собираются готовить к протезированию.