Жизнь

Романа Костомарова собираются готовить к протезированию: "Все операции завершены"

Романа Костомарова собираются готовить к протезированию: "Все операции завершены"
Романа Костомарова собираются готовить к протезированию: "Все операции завершены"

Появились очередные обнадеживающие новости о состоянии 46-летнего Романа Костомарова. После всех перенесенных невзгод за последние месяцы олимпийский чемпион, судя по всему, наконец пошел на поправку.

По данным RT, после всех хирургических вмешательств звезда "Ледникового периода" пришел в себя.

"Аппарат искусственной вентиляции легких отключили, трахеостому убрали, все операции завершены", - отмечает знакомый с ситуацией источник.

В настоящее время врачи собираются готовить Романа Костомарова к реабилитационным мероприятиям - в частности, к протезированию.

Сейчас проводится общий мониторинг с тем, чтобы убедиться, что ситуация полностью стабилизирована и можно переходить к следующему этапу лечения — подготовке Костомарова к протезированию. Роман постоянно находится в полном сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию.

Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован с сильными болями в груди и кашлем в ночь на 10 января. Знаменитости диагностировали пневмонию. Врачи были вынуждены ампутировать страдавшему от сепсиса и проблем с кровообращением спортсмену обе стопы и кисти.

Впоследствии СМИ сообщали, что у Романа Костомарова поражена часть мозга. У спортсмена образовалась гематома после произошедшего кровоизлияния.

Коллега Романа Костомарова высказался о состоянии спортсмена

Фигурист Константин Меньшов обрадовался новостям, что Роману Костомарову становится лучше. Коллега поддержал олимпийского чемпиона.

Роман — очень сильный человек и классный друг. Мы все переживаем за него очень сильно. Я желаю ему держаться, верить в лучшее, все будет хорошо. Я очень рад, что ему становится лучше. Уверен, что уровень современной медицины высок и врачи смогут помочь Роману, чтобы мы снова увидели его с улыбкой на лице.

Как писал Ruposters Life, ранее Роман Костомаров записал голосовое сообщение из больницы.