Общество

"Яндекс" запустил собственный аналог сервиса для путешествий Booking

"Яндекс" запустил собственный аналог сервиса для путешествий Booking
"Яндекс" запустил собственный аналог сервиса для путешествий Booking

Российский сервис "Яндекс.Путешествия" запустил мобильное приложение для поиска авиабилетов и бронирования отелей по всему миру. Пользователи, оформившие подписку "Яндекс.Плюс", смогут получать 10%-й кешбэк за бронирование. Его можно будет использовать в других сервисах "Яндекса".

Клиентам предлагается отсортировать по восьми фильтрам отели, выбрав рейтинг, расположение, число звезд, наличие питания и т.д. Можно также найти гостиницу с бесплатной отменой бронирования. Размер кешбэка указывается рядом с ценой. После того как бронирование завершено, во вкладке "Поездки" появляются данные о событии, прогноз погоды и рекомендации по досугу от "Яндекс.Афиши".

Сервис позволяет указать желательное время вылета и прилета, выбрать перевозчика и аэропорты, число пересадок. Приложение работает на устройствах iOS и Android.

Весной 2022 года сервисы бронирования отелей Booking.com и Airbnb прекратили работу в России. Эксперты полагают, что в ближайшее время в РФ едва ли появится полноценный аналог Booking.com, схожий с американским сервисом по характеристикам. В конце прошлого года разработчики навигатора 2ГИС представили сервис бронирования отелей, получивший название "Отелло".