Жизнь

Сбежавший в Израиль Семен Слепаков задолжал налоговой в России почти четверть миллиона

Сбежавший в Израиль Семен Слепаков задолжал налоговой в России почти четверть миллиона
Сбежавший в Израиль Семен Слепаков задолжал налоговой в России почти четверть миллиона

У 43-летнего Семена Слепакова*, сбежавшего из России год назад и принявшего решение о репатриации в Израиль, нашли очередные долги в России. 

Журналисты обнаружили у Семена Слепакова* еще одну задолженность перед налоговой. От скандального комика требуют выплатить 232 тысячи рублей.

За что именно набежал подобный долг у Семена Слепакова* - не уточняется. Сам он гастролирует по Европе за относительно умеренные гонорары и поливает грязью Россию, в которой совсем недавно зарабатывал баснословные суммы.

В минувшем декабре стало известно, что Семен Слепаков* задолжал 19 миллионов - неуплаченные налоги с 118 млн дохода и пени за просрочку. 

Спустя месяц журналисты узнали, что попавшая в "черный список" ФНС звезда Comedy Club в итоге все-таки погасил долг.

"Безусловно, Слепаков* хочет остаться в России: таких гонораров, как здесь, нашим звездам больше нигде не заплатят. Не исключено, что именно мысли о возвращении сподвигли его погасить задолженность. Иначе зачем платить налоги, если ты навсегда уехал в другую страну? <...> В любом случае, я думаю, он уверенно смотрит в сторону России и не собирается с ней прощаться", - размышлял адвокат Андрей Алешкин.

Сбежавший в Израиль Семен Слепаков* появился на российском ТВ

На телеканале "ТНТ4" накануне показали повтор одной из программ с участием опального Семена Слепакова*, что возмутило многих зрителей, напомнивших о нынешней антироссийской позиции артиста.

"Это возмутительно! Предателей крутят по телеканалу в прайм-тайм", - пишут разгневанные пользователи Сети.

Произошедшим возмутился в интервью "Московскому комсомольцу" и известный продюсер Иосиф Пригожин.

Для меня много непонятно: я от многого схожу с ума. Получается, что мы одной рукой что-то запрещаем, а другой – поддерживаем. Я этого не понимаю. Я бы хотел, чтобы мое мнение было услышано. Я ничего против каждого не имею. Они - творческие люди. Но так нельзя.

Как писал ранее Ruposters Life, Аллу Пугачеву ограбили в Израиле на полмиллиона долларов.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов