Жизнь

Дочь больного раком Валентина Юдашкина о его состоянии: "Ситуация сдвинулась, мы боремся"

Дочь больного раком Валентина Юдашкина о его состоянии: "Ситуация сдвинулась, мы боремся"
Дочь больного раком Валентина Юдашкина о его состоянии: "Ситуация сдвинулась, мы боремся"

59-летний Валентин Юдашкин на протяжении нескольких лет борется с онкологией. Знаменитому модельеру диагностировали рак почки еще осенью 2016 года. Дочь мэтра Галина откровенно рассказала, как он себя в настоящее время чувствует.

Звездная наследница впервые за длительное время высказалась о состоянии своего именитого отца. Как выяснилось, Валентину Юдашкину становится лучше.

Мы очень рады, ситуация сдвинулась в сторону улучшения. Врачи тоже дают позитивные прогнозы, мы боремся. И никогда не останавливаемся.

По мнению Галины, болезнь отца только укрепила ее семью. "Мы его все время пихаем. Просто знаю папу — ему куда-то лень идти, не хочется, устал. А тут мы не даем ему спуска: "Нет, идем все вместе, с семьей. Ничего страшного, если устал". Расслабиться не даем", - заявила женщина в интервью журналистке Мадонне Мур.

Зарубежные врачи отказались лечить Валентина Юдашкина

Как выяснилось, ни одна из заграничных клиник не решилась браться за столь тяжелый случай, как у Валентина Юдашкина, - ведь метастазы в итоге пошли по всему телу, достигнув мозга.

Все благодаря нашим специалистам! Мы отправляли папины документы за рубеж, но никто не взялся.

Именно российские врачи спасли Валентина Юдашкина, сыграв важнейшую роль в ремиссии его заболевания.

Сейчас ему помогают в онкоцентре на Каширке, но есть и другие клиники. Препараты, которые он сейчас использует, российского производства — они улучшили его состояние. Мы думали, что будут проблемы с поставками иностранных лекарств — нет, российские сделали даже лучше. Видимо, к каждой болезни нужен свой препарат.

До этого в интервью Youtube-каналу "Эмпатия Манучи" Валерий Юдашкин откровенно рассказал о своей будничной жизни.

"Я просыпаюсь, чтобы выпить таблеточку в положенное время, как бы смешно это ни звучало. А потом, конечно же, я сажусь за письменный стол. Мне нужно разобрать кучи набросков, которые скопились за годы полетов. Я летал по 64 часа в месяц. Много эскизов, нарисованных в дорожных блокнотах. Это тонны идей, которые нужно просто сесть и разобрать, что-то выбросить, а что-то реализовать в жизнь", - говорил мэтр.

Как писал Ruposters Life, ранее тяжелобольного Славу Зайцева на конкурсе красоты сравнили с "мумией".