Жизнь

Юрий Лоза сравнил Лепса с помоечным бомжом

Юрий Лоза сравнил Лепса с помоечным бомжом

Григория Лепса раскритиковали за исполнение нецензурной песни. Музыкант Юрий Лоза после этого сравнил знаменитого певца с помоечным бомжом, сообщает портал eg.ru.

На прошедшей неделе Григорий Лепс обнародовал свою новую песню "Здравствуйте, [надоевшие] рожи!", в которой активно используется нецензурная лексика. 

"Когда вы меня [задерете] до рвоты, // Я [на хрен] уйду с вашей [блудной] работы. // Я вспомню о вас в серый день непогожий, // Как волосы на жопе рвал // В такие дни, // Чтоб к вам прийти. // Ну, здравствуйте, [задолбавшие] рожи!", - говорится в одном из куплетов песни.

Подобный эксперимент Григория Лепса раскритиковал его коллега по сцене Юрий Лоза. По его мнению, из-за похабной песни певец уподобился помоечному бомжу.

"Вы можете себе представить, как матерились бы академик Сахаров или Дмитрий Хворостовский? Или другие эталоны науки, культуры? Мат никакого отношения к творчеству по большому счету не имеет. Нецензурной лексикой пользуются лишь бомжи, пьющие за сараем. Послушайте рассказ Жванецкого "Подрывник". Там, по сути, нет мата - одни намеки. Вот это величайшее искусство. А когда артист матерится, он уподобляется тому самому помоечному бомжу. Пусть Лепс еще свою новую песню споет ребенку в качестве колыбельной. А потом этот малыш пошлет его куда подальше. И он не имеет права сказать ему: "Где ты этого понабрался?!" - поскольку сам использует мат", - сказал Лоза.

Многие поклонники Григория Лепса также не оценили новую песню своего кумира. "Моя жизнь никогда не станет прежней. Фанатка Григория Викторовича с шести лет. Не ожидала от него такого. Когда слушала, глаза на лоб полезли", "Сомнительное произведение для верующего человека", "Всегда любила его творчество, а сейчас даже как-то не по себе", - пишут пользователи сети.

Крокус, 22 ноября
Публикация от Григорий Лепс (@gvleps)

Как писал Ruposters Life, ранее Дмитрий Нагиев резко высказался о "срани" на эстраде.