Тарасова заподозрила немецкого чиновника в зависти к русским фигуристам

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала критичные слова спортивного директора Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорфа в адрес российских участников чемпионата Европы.

Ruposters писал, что Удо Денсдорф выразил недовольство триумфом российских фигуристок на чемпионате Европы-2020 в Граце - его возмущение вызвал возраст победительницы и призеров.

По мнению Тарасовой, Германии следует сосредоточиться на достижениях собственной команды, поскольку результаты немецких спортсменов по сравнению с временами великой Ютты Мюллер - "мизерные".

"Если возраст разделят, то им будет еще хуже. Они будут проигрывать во всех возрастах. Будет три возраста - будут проигрывать в трех. Будут четыре - в четырех. С большим перевесом. Зависть - это большой грех! И надо об этом помнить!" - приводит слова Тарасовой Sport24.ru.

Сборная России выиграла 10 из 12 медалей турнира, включая четыре золота. В субботу российские фигуристки из группы Этери Тутберидзе завоевали весь пьедестал почета: Алене Косторной, которая стала чемпионкой, 16 лет, призерам Анне Щербаковой и Александре Трусовой - 15.

Ранее американский спортивный журналист Филип Херш предложил давать канадские паспорта российским фигуристкам для повышения уровня чемпионата Канады по фигурному катанию.