Общество

В Москве курсанта университета МВД задержали за ограбления гомосексуалистов

В Москве курсанта университета МВД задержали за ограбления гомосексуалистов

В Москве задержали учащегося 3 курса оперативного факультета университета МВД по подозрению в серии ограблений гомосексуалистов, пишет "Московский комсомолец".

20-летний курсант был задержан по пути на учебу. Полиция полагает, что будущий оперативник вместе с еще двумя товарищами знакомились в интернете с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, а при встрече их грабили. Злоумышленники были уверены, что пострадавшие не будут обращаться в полицию, чтобы не раскрывать свою ориентацию.

После того, как следователи предоставили задержанному все доказательства, он начал давать признательные показания. Его подельники также согласились сотрудничать с правоохранительными органами.

Как отмечает издание, деятельность главы бандгруппировки стала неожиданностью - его отец работал в ФСБ, мать в системе здравоохранения, учился он на тройки и четверки, профессионально играл в хоккей. Его сокурсники исключили, что он мог пойти на преступление из-за бедности - у молодого человека был свой автомобиль, в деньгах он не нуждался.