Жизнь

Киркоров раскрыл, почему он участвует в "Евровидении" после недавних призывов к его бойкоту

Киркоров раскрыл, почему он участвует в "Евровидении" после недавних призывов к его бойкоту

Филипп Киркоров объяснил, из-за чего он изменил свое мнение о "Евровидении", сообщает "Комсомольская правда". "Король российской эстрады" готовится покорять международный песенный конкурс в 2018 году от дружественной России страны.

В грядущем году российские зрители получат возможность поболеть на "Евровидении-2018" не только за Юлию Самойлову, которая поедет на мероприятие в Лиссабон от России, но и за Филиппа Киркорова. Последний пока не раскрывает, исполнителю из какой страны он решил помочь прийти к победе.

"Песню уже даже написал для одной из дружественных стран. Все готово. Все скоро узнают", - загадочно говорит "король российской эстрады". Киркоров, в феврале призывавший не "ехать туда, где нас не ждут" и заявлявший, что России не имеет смысла участвовать в этом конкурсе, который для него самого "перестал существовать" из-за его политизированности и ангажированности, неожиданно изменил свое мнение о "Евровидении".

"Я согласился написать песню только потому, что поменялись люди в руководстве EBU. Кстати, это произошло после скандала с Сережей Лазаревым, когда была несправедливая травля России, очевидная предвзятая оценка его выступления. Я тогда поднял серьезную волну своими заявлениями, потому что возмущавшихся было много. И в EBU произошли изменения. Поэтому я согласился в этом году принять приглашение от одной из стран, которая солидарна с политикой моего президента. Иначе я бы ни за что не встал под любой другой флаг. Надеюсь, в этом году Россию наконец оценят по достоинству", - рассказал Киркоров.

Как писал Ruposters Life, акцент Веры Брежневой смутил Киркорова, перепутавшего слово glitter с "клитором".