Общество

Россияне поделились своими страхами

Россияне поделились своими страхами

Международный интернет-проект "Батюшка онлайн" провел опрос среди жителей России на предмет их главных страхов, сообщает RT.

Большинство опрошенных признались, что боятся смерти своих родных и близких, а также собственной смерти. Многие переживают из-за ответственности перед богом за грехи и что могут не успеть сделать что-либо важное в жизни.

Часть респондентов поделилась боязнью скорби, предательства, одиночества, чувства своей ненужности, а также душевной и физической боли, болезней. Ряд опрошенных сказали, что боятся бы войны, стихийных бедствий и конца света. Многие переживают, что бессмысленно проживут жизнь.

Реже всего встречались ответы о боязни попасть в ад, совершив тяжкий грех без покаяния, а также касательно фобий - боязни темноты или полетов на самолете.

Проект "Батюшка онлайн" создан в 2011 году в Ульяновске по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. За семь лет работы более 200 священников, принимающих в нем участие, ответили более чем на миллион вопросов пользователей из разных стран.

Как писал Ruposters, ранее россияне назвали необходимый для счастья размер зарплаты.