Деньги

Россияне назвали необходимый для счастья размер зарплаты

Россияне назвали необходимый для счастья размер зарплаты

Россияне хотели бы получать зарплату от 116 тысяч до 208 тысяч рублей, чтобы чувствовать себя счастливыми. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитиками сервиса SuperJob.

Самыми высокими оказались запросы жителей Владивостока - им необходимо 208 тысяч рублей в месяц, что составляет более 18,5 МРОТ для Приморского края.

На втором месте расположилась Москва, для счастья жителей которой необходимы зарплаты в 207 тысяч рублей. Этот показатель равняется 11 МРОТ, утвержденных в столице на 1 ноября 2018 года.

Третья позиция - у жителей Ростова-на-Дону: им необходима зарплата в 203 тысячи. Запросы петербуржцев составляют 160 тысяч рублей в месяц, или 9,4 МРОТ. Как отмечают исследователи, это "является достаточно скромным показателем для рейтинга". Жители Новокузнецка мечтают о зарплате в 136 тысяч рублей в месяц, что составляет 9 МРОТ для Кемеровской области.

"Самыми скромными" авторы исследования назвали жителей Набережных Челнов и Оренбурга. "Респонденты из этих городов будут счастливы, имея на руках по 116 тыс рублей ежемесячно или чуть более 10 МРОТ для Республики Татарстан и Оренбургской области соответственно", - говорится в результатах исследования.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что россияне считают наиболее престижной профессию врача, а самой доходной - работу юриста.