Жизнь

Александр Новиков подал в суд на "Первый канал", обвинив "Пусть говорят" в клевете

Александр Новиков подал в суд на "Первый канал", обвинив "Пусть говорят" в клевете

Бард Александр Новиков обвинил создателей программы "Пусть говорят" в клевете. Певец подал в суд на "Первый канал", потребовав миллион евро в качестве компенсации морального ущерба.

Недавний выпуск "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым вышел в эфир под названием "Александр Новиков и обманутые поклонники: воздушные замки короля шансона". В нем обсуждали популярного барда, обвиняемого по делу о хищении средств пайщиков коттеджного поселка "Бухта Квинс" под Екатеринбургом. 

Тогда Новиков принимал участие в программе по Skype, так как следователи запретили артисту уезжать в Москву. В настоящее время бард обвиняет авторов "Пусть говорят" в клевете.

"26 октября в Останкинский суд города Москва я подал заявление о защите чести и достоинства, и компенсации морального вреда в размере 1 млн евро в отношении программы Первого канала "Пусть говорят". Содержание программы и поведение её ведущего Д. Борисова носит откровенно хамский и клеветнический характер. Целью программы было очернение меня лично, искажение фактов моей биографии и причинение морального вреда мне и моим близким", - рассказал Новиков в инстаграме.

По словам певца, группа его адвокатов пришла к выводу, что программа "Пусть говорят" "носит лживый и оскорбительный характер, а её авторы и выпускающая программу в эфир телекомпания должны быть привлечены к ответу". Пресс-секретарь Останкинского суда столицы Виктория Агапова подтвердила ТАСС, что иск действительно вчера уже поступил в производство.

"Первый канал обязан обеспечить публичные извинения в мой адрес и компенсировать нанесенный мне моральный вред", - заявил Новиков.

Как писал Ruposters Life, ранее Волочкова рассказала о домогательствах чиновника, обещавшего ей квартиру за секс.