Общество

Песков надеется, что Залдостанов извинится перед Райкиным

Песков надеется, что Залдостанов извинится перед Райкиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду, что лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов извинится перед главой театра "Сатирикон" Константином Райкиным, передает "Интерфакс".

Песков заявил, что "этого мотоциклиста просто попутал бес" и выразил уважение к таланту Райкина.

"К огромному таланту Райкина мы относимся с безграничным уважением, и я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Он также прокомментировал заявления Райкина о цензуре и сказал, что хотел бы услышать от худрука конкретные примеры цензуры тех или иных постановок в его театре.

"Хотел бы, чтоб он сказал, что "мне запрещали делать в "Сатириконе" вот это или навязывали вот это". Тогда это будет дискуссия, действительно основанная на чем-то", - отметил Песков.

Позже Залдостанов заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва", что не намерен приносить извинения Райкину. Он отметил, что положительно относится к нему, как "к режиссеру и к человеку, который много сделал в искусствве", однако не намерен отказываться от своих слов.

Как сообщал Ruposters, 25 октября Залдостанов прокомментировал слова режиссера, который выступил против закрытия спектаклей "группками оскорбленных якобы людей". Он обвинил художественного руководителя в стремлении превратить Россию в "сточную канаву, по которой текли бы нечистоты".