Общество

Число ранних бронирований новогодних туров упало в пять раз

Число ранних бронирований новогодних туров упало в пять раз

В пять раз снизилось число ранних бронирований новогодних туров. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), по стране всего 30 тыс человек приобрели зарубежные туры, пишет ТАСС.

«В прошлом году это было 50 тыс человек, в этом году - это 30 тыс человек, условно. В позапрошлом (году) было 150 (тыс человек). Совершенно был другой период», - подчеркнула исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Она также отметила, что наиболее популярными зарубежными направлениями у россиян являются Египет, Таиланд и ОАЭ, среди российских городов лидерами остаются Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

В Ростуризме агентству сообщили, что прогнозируется рост общего потока внутреннего туризма за текущий год примерно на 15%. Среди самых востребованных направлений - юг страны и побережье Черного моря, Сочи и Крым. Напомним, в конце сентября стало известно, что Крымский полуостров с начала года посетили около 4 млн человек. 

По данным анализа запросов пользователей Интернета и сервисе «Яндекс.Путешествия» в период с января 2014 года по июнь 2015 год, опубликованных в конце августа, россияне стали экономить на путешествиях, предпочитая отдыхать внутри страны и организовывая поездки самостоятельно.