Общество

Twitter увеличит длину сообщений до 280 символов

Twitter увеличит длину сообщений до 280 символов

Специалисты социальной сети Twitter тестируют новую функцию, которая позволит делать сообщения объемом 280 символов, сообщается официальном блоге компании. 

"Мы хотим, чтобы каждый человек в мире мог легко выражать свои мысли в Twitter, поэтому мы делаем кое-что новое: мы собираемся опробовать увеличение лимита до 280 знаков", - объявила менеджер компании Ализа Роузен.

По ее данным, увеличение лимита в сообщениях не коснется японского, китайского и корейского языков. На данный момент нововведение будет доступно лишь для небольшой группы.

Генеральный директор компании Джек Дорси рассказал об увеличении лимита символов в сообщениях до 280 знаков.

"Это небольшое изменение, но большой шаг для нас. 140 знаков - это был случайный выбор, основанный на 160 знаках в лимите смс-сообщений. Горжусь тем, насколько вдумчиво команда подошла к решению проблемы, с которой люди сталкивались, пытаясь написать твит. В тоже время сохранив (свойственную нам) краткость, скорость и передачу сути", - подчеркнул Дорси.

Ранее стало известно, что Россия находится на первом месте среди всех стран мира по количеству запросов на удаление данных из сервисов Google.