Политика

Зеленский рассказал о своих достижениях на посту президента Украины

Зеленский рассказал о своих достижениях на посту президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об основных своих достижениях на посту главы государства. По его словам, самыми главными успехами стали субъектность страны, развитие инфраструктуры и мощная армия.

"Мы точно субъективизируемся. Я делаю все, чтобы нас уважали за границей, не только внутри нашей страны, чтобы считались с нашим мнением. Чтобы за нас не решали вопросы", — заявил он в эфире программы "Право на власть".

По словам политика, состоявшийся недавно форум "Крымская платформа", где обсуждался вопрос "возвращения" полуострова в состав страны, способствовал пониманию другими государствами самостоятельности Украины. Также Зеленский посчитал достижением развитие инфраструктуры. Раньше приезжие жаловались на отсутствие дорог, мостов, отелей, неотремонтированные объекты культуры, но теперь республика может быть европейской витриной благодаря своей истории, природе, еде и людям.

Третье достижение, по мнению президента, "одна из мощнейших армий в Европе". При этом украинский лидер отметил, что "еще не закончил" свою деятельность.

Ранее Ruposters писал о возмущении Зеленского по поводу сделки США и ФРГ по "Северному потоку — 2".