Общество

Телефон заглючил: депутат и его помощник объяснили пририсованных людей на фото со встречи с избирателями

Телефон заглючил: депутат и его помощник объяснили пририсованных людей на фото со встречи с избирателями

Фотографии, на которых люди пририсованы с помощью фоторедакторов, размещены на сайте КПРФ в сообщении о встрече депутата Госдумы Сергея Обухова с жителями Краснодара.

Обухов заявил изданию «Югополис», что «это коллажи, а не фотографии». Подобных уточнений в самом сообщении на сайте партии на тот момент не приводилось.

«Чтобы привлечь внимание к своим встречам, я поручил помощникам сделать фотоколлажи с последних из них и растиражировать их в интернете. Я доволен такой реакцией общества. К слову, это не первое ноу-хау в работе с избирателями - размещая этим летом на улицах Краснодара в рамках предвыборной компании баннеры КПРФ, мы сознательно изобразили на них Леонардо ди Каприо, несущего красное знамя. Правда, для соблюдения законодательства, пришлось немного изменить черты его лица, добавив гротескного сходства с молодым Лениным», - рассказал депутат.

Инцидент прокомментировал помощник депутата, секретарь Краснодарского горкома КПРФ Александр Сафронов. «Это никакой не Photoshop, а просто неудачный коллаж. Сергей Геннадьевич попытался самостоятельно сделать его с телефона, но телефон заглючил, и получилось то, что получилось. Обязательно исправим», - сообщил он порталу ЮГА.ру.

Сергей Обухов заседает в Госдуме с 2007 года. Сейчас он является заместителем председателя Комитета Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций. Встреча Обухова с избирателями состоялась 26 августа, на ней обсуждались вопросы развития социальной инфраструктуры, взносов за капитальный ремонт и проблемы ЖКХ.