Деньги

Впервые за 20 лет подорожают уведомления от "Сбера"

Впервые за 20 лет подорожают уведомления от "Сбера"
Впервые за 20 лет подорожают уведомления от "Сбера"

Сбербанк анонсировал повышение стоимости уведомлений на 10 рублей. Тарифы изменятся с 1 августа, сообщает пресс-служба банка. Это будет первое повышение тарифов на сообщения о транзакциях за 20 лет.

В зависимости от типа банковской карты стоимость услуги вырастет на 33% и 17%.

"Изменится стоимость услуги банка "уведомления об операциях". В зависимости от типа карты она составит 40 или 70 рублей в месяц", — заявили представители "Сбера".

В банке подчеркнули, что увеличивают стоимость уведомлений в связи с серьезным ростом бизнеса за последние пять лет: возросла не только активность транзакций клиентов, но и количество и виды отправляемых сообщений. Отмечается, что клиент может получать данную услугу бесплатно, оформив подписку на сервисы экосистемы банка или выполняя условия по карте.

Как ранее писал Ruposters, VK и "Сбер" планируют продать сервис доставки еды Delivery Club, а приобрести его может основной конкурент – "Яндекс", – предложив взамен свои сервисы "Новости" и "Дзен". Продажу Delivery Club "Сбер" и VK обсуждают довольно давно, а на фоне возможного экономического кризиса и сложной международной ситуации вопрос стал еще актуальнее. Ранее VK решила сосредоточиться на развитии контентных сервисов – соцсетей, мессенджеров и видеохостингов, в то время как курьерский Delivery Club в эту концепцию не укладывается, требуя больших инвестиций.