Общество

WhatsApp не будет блокировать пользователей, не согласившихся с новыми правилами

WhatsApp не будет блокировать пользователей, не согласившихся с новыми правилами

В компании WhatsApp заявили, что не будут блокировать пользователей, которые не приняли новые правила. При этом мессенджер по-прежнему сможет делиться с Facebook информацией об устройстве, IP-адресом, и другими данными из раздела "Информация" в аккаунте, пишет "РГ".

"Принимая во внимание последние обсуждения с представителями властей и экспертами по вопросам сохранности личных данных, мы хотим пояснить, что не будем ограничивать функции WhatsApp для пользователей, которые еще не приняли обновление. Вместо этого мы продолжим напоминать им об обновлении и давать возможность принять его, в том числе если они решат использовать дополнительные функции - например, общаться с бизнесом, который пользуется поддержкой Facebook. Мы надеемся, что такой подход лишний раз подтвердит выбор, который есть у всех пользователей, вне зависимости от того, хотят они взаимодействовать с бизнесом или нет", — уточнил представитель WhatsApp.

Из новых правил оперативно пропал пункт об ограничении общения для тех людей, которые не согласились с ними. Сами положения никак не изменились по сравнению с теми, которые предлагалось принять до середины мая.

Ранее разработчики приложения хотели ограничить функциональность аккаунтов, которые не приняли новое пользовательское соглашение до 15 мая. Такие юзеры не смогли бы читать и отвечать на сообщения, а при полном игнорировании договора, их учетную запись грозились удалить.