Общество

WhatsApp ограничит функционал не принявшим новые правила пользователям

WhatsApp ограничит функционал не принявшим новые правила пользователям

Разработчики мессенджера WhatsApp решили ограничить функциональность аккаунтов, которые не приняли новое пользовательское соглашение до 15 мая. Такие юзеры не смогут читать и отвечать на сообщения, а если они продолжат игнорировать принятие правил, их учетная запись будет удалена.

"Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая. Если к этому времени вы их не примете, WhatsApp не удалит ваш аккаунт. Однако функциональность вашего аккаунта WhatsApp будет ограничена до принятия изменений. В течение короткого периода времени вы сможете получать звонки и уведомления, но не сможете читать и отправлять сообщения в приложении", — говорится в сообщении на официальной странице поддержки сервиса.

Владельцы WhatsApp дают возможность сохранить историю переписок на Android и iOS. Новые правила использования приложения предполагают, что сервис будет обмениваться пользовательскими данными с Facebook.

До 15 мая вы сможете экспортировать историю своих чатов на платформах Android и iPhone, а также скачать отчет о своем аккаунте. Если вы хотите удалить свой аккаунт на платформах Android, iPhone или KaiOS, мы надеемся, что вы пересмотрите свое решение. Удаление аккаунта является необратимым процессом. Резервные копии и вся история ваших сообщений будут удалены, и вы покинете все группы WhatsApp, в которых состоите.

Ранее Ruposters писал, что пользователей WhatsApp предупредили о новом методе взлома.