Общество

В Москве начнется вакцинация от коронавируса еще в 9 торговых центрах

В Москве начнется вакцинация от коронавируса еще  в 9 торговых центрах

В столице 28 апреля вновь заработают мобильные бригады вакцинации в пяти торговых центрах, а спустя сутки откроются прививочные пункты еще в четырех ТЦ, сообщает пресс-служба Комплекса социального развития Москвы.

С 28 апреля граждане смогут сделать прививку от коронавирусной инфекции в ТРЦ "Саларис", "Калейдоскоп", "Океания", "Город", а также в ТЦ "Л-153". С 29 апреля выездные бригады вакцинации будут работать в супермаркетах "Ашан Алтуфьево" и "АТАК Шоссе Энтузиастов", в ТЦ "Европолис" и в магазине "Леруа Мерлен" в ТЦ "Косино".

Горожанам напомнили, что в местах работы выездных бригад обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, препарат вводят врачи городских поликлиник, пациенты предварительно проходят осмотр врача.

5 декабря в российской столице стартовала программа вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Получить прививку можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, работающих ежедневно с 08:00 до 20:00, или в частных медцентрах. Также для жителей города доступны услуги выездных бригад, работающих в десятках популярных мест. С 12 апреля можно сделать прививку во всех шести флагманских центрах "Мои документы".

Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.