Общество

Москвичи смогут привиться от COVID во всех флагманских центрах "Мои документы"

Москвичи смогут привиться от COVID во всех флагманских центрах "Мои документы"

Все шесть московских флагманских центров госуслуг "Мои документы" предоставят своим посетителям возможность привиться от новой коронавирусной инфекции — об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам Раковой, вскоре возобновит работу прививочная бригада в центре Columbus на юге столицы, также москвичей примут во флагманах в Юго-Западном, Юго-Восточном, Северном и Восточном административных округах в торговых центрах "Спектр", "Город", "Метрополис" и "Щелковский".

Флагманские центры "Мои документы" являются ключевыми точками притяжения горожан. [...] Начиная со следующего понедельника, 12 апреля, сделать прививку от COVID-19 можно будет во всех шести флагманских центрах.

Благодаря такому решению, пройти вакцинацию смогут еще больше горожан, которые регулярно посещают центры госуслуг. Во всех подобных местах бригады будут работать на постоянной основе, а сам процесс упрощен до предела — предварительная запись не требуется, как и оплата. Достаточно будет показать паспорт и полис ОМС при его наличии.

Как сообщал Ruposters, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о технологиях, которые помогли Москве в борьбе с коронавирусом.