Жизнь

Екатерина Климова рассказала о домогательствах трех режиссеров: "Казалось, что жизнь моя закончена и карьера"

Екатерина Климова рассказала о домогательствах трех режиссеров: "Казалось, что жизнь моя закончена и карьера"
Екатерина Климова рассказала о домогательствах трех режиссеров: "Казалось, что жизнь моя закончена и карьера"

45-летняя Екатерина Климова откровенно рассказала о непристойных предложениях, которые она получала от неких режиссеров. Знаменитая актриса призналась в страхе, что ее карьера после этого будет разрушена.

Екатерина Климова дала откровенное интервью, высказавшись о харассменте, с которым она столкнулась в киноиндустрии.

Думаете, я не проходила все эти ситуации? У меня был очень неудачный год, когда мне трое режиссеров сказали, что мне надо сделать и когда. Это было раз фиаско, два, три... Когда я в Сочи попала на кинофестиваль и всех их встретила, я подумала — как так оказалось?

На Youtube-канале Надежды Стрелец Екатерина Климова заявила, что ответила домогающимся режиссерам отказом.

Мне в тот момент казалось, что жизнь моя закончена и карьера, меня никогда больше не будут снимать. Но у тебя всегда есть выбор.

При этом Екатерина Климова нелестного мнения об актрисах, согласившихся на секс ради желанной роли.

"Это двойные стандарты. Каждый человек — сам кузнец своего счастья. "Ты не получишь роль, если мне не дашь?" У тебя есть возможность встать и уйти, не получить эту роль, если тебе так дорога твоя честь. Но если ты решил, что ничего страшного, то тогда это просто стыд и позор об этом говорить", - отметила артистка.

Екатерина Климова также высказалась о съемках в Голливуде. "Мне приходили предложения иногда, какие-то пробы надо было записать, но на английском. Я говорю: “Подождите, нет, я не смогу”. Я понимала, что для меня эта дверь закрыта, и я не пыталась туда стучать. У меня нет амбиций мирового масштаба. Зачем мне играть русских шпионок? Пусть они играют их сами, я здесь играю императриц", - говорит звезда.

Екатерина Климова призналась в новом романе

Знаменитая актриса рассказала, что в настоящее время у нее есть возлюбленный, не став раскрывать его имя.

Как говорят - кольца нет, значит свободна. Я, конечно, влюблена, но сейчас не лучший период в наших отношениях. Не знаю, насколько это окончательно. Я женщина порывистая. Наверное, моя профессия, гастроли и поездки несовместимы с домашним очагом.

При этом Екатерина Климова высказалась по поводу своих браков. "Что нетипичного? Три развода. Вообще личная жизнь — это поле боя, на котором ты не всегда выигрываешь. Плюс-минус одинаково все живем. Рассказывать, что у меня пошло не так, делать из этого шоу… Мне кажется в этот момент человек становится так некрасив", - отметила артистка.

Тяжелее всего Екатерине Климовой далось расставание с Игорем Петренко, которого она называет "очень хорошим учителем". 

"Как раз наши отношения показали мне, какая я сильная, что я могу пережить и такое. Конечно, я думала, что жить просто невозможно без того, что у нас было. Но оказалось, что все возможно. Человек вообще может все пережить. Организм же хочет, чтобы ты жил, и убирает из твоей жизни какие-то вещи. В моем случае уходит много негативных воспоминаний. Мне порой что-то рассказывают, а я понимаю, что не помню этого. Может быть, просто не хочу вспоминать. Сейчас у нас цивилизованные отношения. Они все время трансформируются. Мы пытаемся слышать друг друга, потому что у нас есть общая цель. Это нормально. Я за это очень уважаю нас обоих. Но это уже не имеет отношения к тем двум людям, между которыми когда-то была любовь", - признается знаменитость.

Как писал Ruposters Life, ранее россиянка рассказала об изнасиловании Харви Вайнштейном.