Жизнь

Россиянка рассказала об изнасиловании Харви Вайнштейном: "Он расстегнул штаны, со мной случилась истерика"

Россиянка рассказала об изнасиловании Харви Вайнштейном: "Он расстегнул штаны, со мной случилась истерика"
Россиянка рассказала об изнасиловании Харви Вайнштейном: "Он расстегнул штаны, со мной случилась истерика"

Скандал с Харви Вайнштейном наделал шуму по всему миру после того, как известного голливудского продюсера десятки актрис обвинили в домогательствах. Впоследствии он был приговорен к 23 годам тюремного заключения за секс-преступления. Однако накануне 70-летнему горе-любовнику добавили еще 16 лет за изнасилование российской модели.

Одна из жертв Харви Вайнштейна раскрыла The Hollywood Reporter свою имя. Ею оказалась 43-летняя мать троих детей Евгения Чернышова, занимающаяся флористикой. Женщина при этом родилась в Сибири.

"Многие думают, что там только лед и белые медведи, но летом там прекрасно, много зелени и цветов", - говорит Евгения.

В прошлом Чернышева работала в качестве модели и актрисы. Однажды после фестиваля итальянского кино в Лос-Анджелесе Харви Вайнштейн принялся ломиться к ней в номер.

"Эй, это Харви Вайнштейн. Открой дверь. Надо поговорить. Я не собираюсь тебя трахать. Просто надо поговорить", - цитирует его слова Евгения.

Чтобы Харви Вайнштейн прекратил колотить в дверь, Чернышева открыла ее, о чем жалела на протяжении последних 10 лет.

Сибирячка поняла - что-то пошло не так. Женщина попросила печально известного продюсера уйти, продемонстрировав ему обручальное кольцо и рассказав о своих детях, однако это его не остановило.

Он расстегнул штаны, и со мной случилась истерика. Я продолжала показывать фотографии детей: "У меня дети, пожалуйста, не делай этого!" Но он сделал то, что сделал. Набросился на меня в спальне, потом оттащил в ванную и там изнасиловал.

Харви Вайнштейн обвинил во лжи пожаловавшуюся на изнасилование россиянку

После свершившегося Харви Вайнштейн покинул номер, пообещав прислать сибирячке билеты на некое мероприятие. "Я ощущала себя очень, очень грязной", - сказала женщина.

Россиянка пожаловалась на депрессию после изнасилования Харви Вайнштейном. Евгения в результате разошлась с мужем и пристрастилась к выпивке.

Я себя ненавидела. Я в тот момент думала: "Тут же множество красивых женщин и звезд, а он выбрал тебя. Значит, ты что-то сделала" (…) Я люблю свою маму, но люди ее поколения воспитывали меня так: "Если с тобой случилось что-то плохое, ты вела себя неправильно. Ответственность лежит на тебе".

Сам Вайнштейн отрицал обвинения россиянки. "Я не знаю эту женщину, и она не знает меня. Это выдуманная история. При всем уважении, Джейн Доу № 1 - актриса, и может включить слезы… Это - неправда", - говорил он в суде, называя женщину по псевдониму, так как в ходе процесса она не желала раскрывать свою личность.

Однако в итоге американский суд встал на сторону россиянки. "Я буду жить с этим до конца своих дней. Пусть и он с этим живет", - заявила Евгения судье.

Как писал Ruposters Life, ранее пожаловавшуюся на импотенцию Деппа Эмбер Херд уличили в оказании эскорт-услуг.