Жизнь

"Они неспособны быть людьми": Сергей Лазарев обрушился на руководство Кемеровской области

"Они неспособны быть людьми": Сергей Лазарев обрушился на руководство Кемеровской области

Сергей Лазарев раскритиковал руководство Кемеровской области. Популярный певец назвал "позором" слова вице-губернатора региона Сергея Цивилева, обвинившего в пиаре мужчину, который после пожара в торговом центре "Зимняя вишня" потерял всю семью.

После трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово проходит стихийный митинг местных жителей. Потерявший жену, сестру и троих детей Игорь Востряков потребовал от местных властей дать точные данные об обстоятельствах и причинах трагедии, однако в ответ на это вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обвинил мужчину в "пиаре на горе", сообщает Life.ru.

Многие пользователи сети были шокированы жестокими словами Цивилева. Среди возмутившихся оказались и звезды российского шоу-бизнеса - так певец Сергей Лазарев назвал поведение вице-губернатора "позором".

Уму непостижимо!!!! Какой позор!! #Repost @milaermolaeva888 Этому парню, потерявшему 3-х детей,жену и сестру, Вице-губернатор Кемеровской области на стихийном митинге сказал — "Вы пиаритесь на трагедии". ѣѣ Telegram ПОЗОР, ОТСТАВКУ,РАССЛЕДОВАНИЕ всем этим упырям -чиновникам, всем этим не людям!!! Даже в минуты такой трагедии они не способны быть людьми, а мы платим им деньги, наши деньги, за их грязную работу!! Уроды!! У меня нет слов!!! Этот парень, Игорь Востряков, из разных источников видно, что несмотря на такое горе он нашёл в себе силы бороться за ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ . #кемеровомыстобой
Публикация от Sergey Lazarev (@lazarevsergey)

"На душе... невозможно ни о чем думать, невозможно! Слезы. Пустота. Как несправедливо ... Чувствуется абсолютная незащищенность людей!! Тотальная! Никакой уверенности в завтрашнем дне! Никакой!" - написал Лазарев после трагедии в Кемерово.

Как писал Ruposters Life, ранее Максим Галкин** призвал бороться за жизни людей после трагедии в Кемерово.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов