Жизнь

SHAMAN ответил соотечественнику, пожаловавшемуся на него в полицию за песню "Я русский": "Нашел экстремизм"

SHAMAN ответил соотечественнику, пожаловавшемуся на него в полицию за песню "Я русский": "Нашел экстремизм"
SHAMAN ответил соотечественнику, пожаловавшемуся на него в полицию за песню "Я русский": "Нашел экстремизм"

31-летний SHAMAN рассказал поклонникам в своем Telegram-канале, что неизвестный пожаловался в полицию на песню "Я русский", обвинив его в экстремизме. Популярный певец после этого опубликовал официальный ответ недовольным.

По словам SHAMAN, он получил "неожиданный подарок". "Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области обратилось ко мне за разъяснением по факту заявления некоего гражданина о том, что, по его мнению, якобы звучащая на радио и в телеэфире моя песня "Я РУССКИЙ" — экстремистская и разжигает в нашей стране межнациональную рознь", - рассказал артист.

Популярный певец поблагодарил незнакомца за подобное внимание к его творчеству. SHAMAN отметил, что недовольный нашел "экстремизм в этих строчках, простых и полных любви к стране, в которой жили мои предки, где живу я и хочу, чтобы жили мои внуки".

В результате SHAMAN опубликовал текст разъяснительной записки, которую от него потребовал предоставить уголовный розыск.

Мою песню "Я РУССКИЙ" знают, любят и поют представители совершенно разных национальностей, населяющих нашу страну. Для каждого из них, говорящих и думающих на русском языке, утверждение "Я — РУССКИЙ" означает принадлежность к нашей общей истории, великой культуре и духовное родство с миллионами других сограждан, считающих Россию своей Родиной.

Как утверждает SHAMAN, его трек прошел все необходимые проверки перед тем, как попасть на стриминговые сервисы и российские федеральные каналы.

"Объяснение дано мною собственноручно, эту песню я написал и пою, потому что Я — РУССКИЙ", - заключил артист.

SHAMAN рассказал о своем последнем концерте

Накануне певец опубликовал пост, в котором рассказал, что 26 февраля в Тюмени состоялся его последний концерт в сольном туре по городам России. 

Привет, родные! Пришло время поставить точку в истории, которая началась год назад <...> Потому что уже через несколько дней состоится премьера! Новая программа и тур по России стартуют с шести сольных концертов в обеих столицах — в Санкт-Петербурге 2, 3, 30 и 31 марта в БКЗ "Октябрьский" и в Москве 9 и 13 марта в "Крокус Сити Холле". Помимо этого, в марте мы приедем в Орел, Брянск, Смоленск, Пермь, Ижевск и Киров. 

SHAMAN призвал поклонников следить за обновлением графика, отметив, что у него масштабные планы на 2023-й год.

"С нетерпением жду встречи с вами! Моя новая концертная программа и большой гастрольный тур по стране будут называться "Я РУССКИЙ", - написал артист.

Как писал Ruposters Life, ранее SHAMAN заявил о мечте "умереть на сцене", повредив палец на "Концерте для настоящих мужчин".