Жизнь

Отар Кушанашвили о Валерии Меладзе: "Получает больше, чем Гордон и Барановская вместе взятые"

Отар Кушанашвили о Валерии Меладзе: "Получает больше, чем Гордон и Барановская вместе взятые"
Отар Кушанашвили о Валерии Меладзе: "Получает больше, чем Гордон и Барановская вместе взятые"

57-летний Валерий Меладзе за прошлый год выступил в России всего несколько раз, а организаторы всегда держали его имя в секрете. После недавних высказываний в поддержку Украины ему и вовсе закрыт путь на российские сцены, однако дела у него, похоже, все равно идут неплохо.

Журналист Отар Кушанашвили продолжает общаться с Валерием, хоть и уверен, что певец сболтнул лишнего. По словам Отара, концерты в Европе приносят его давнему другу немалые гонорары, так что Меладзе не бедствует.

"Я переписывался с ним вчера. Две-три отмены, не более. Выступает чаще, чем вы играете в оголтелый патриотизм, и получает больше, чем Гордон и Барановская вместе взятые. Единственный изъян — не делится, жлобская метелица", — заявил Кушанашвили.

К слову, журналист не считает, что Валерия вообще стоило убирать с российских сцен. "От того, что заткнут блестящего певуна и небезразличного парня, никто не выиграет", — написал недавно Отар в соцсетях.

Сам Валерий недавно тоже попытался оправдаться за свои слова, написав, что он не выбирает какую-либо сторону, а хочет, чтобы все скорее закончилось. "Я не могу и не хочу никого ненавидеть, и не пытаюсь кому-то угодить. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие", — написал певец.

Концерт Меладзе заменили на Преснякова

Скандалы вокруг певца окончательно лишили его возможности выступать на родине. Недавно стало известно об отмене всех его концертов. В Барвихе билеты особенно хорошо раскупались, поэтому организаторы решили просто заменить Валерия на Владимира Преснякова.

Продюсер Дмитрий Ашуров считает, что это неудачный выбор, потому что певцы находятся на разных уровнях. "Меладзе воспринимают как брутального самца. В музыке он мягкий, но властный. Женщинам это нравится, да и творчество у него более глубокое. А у Преснякова – такая смазливая лирика", — пояснил Ашуров.

Как писал Ruposters Life, ранее Отар Кушанашвили пожелал Борису Корчевникову гореть в аду: "Кто пойдет за твоим гробом?"