Общество

Британка выселила украинскую беженку с сыном из-за ее расизма

Британка выселила украинскую беженку с сыном из-за ее расизма
Британка призналась, что шокирована расизмом украинской беженки

Жительница британского Бирмингема призналась в интервью телеканалу Channel 4, что ее удивило отношение остановившейся у нее беженки из Украины к местным жителям.

Британка, живущая в районе, где много людей разных национальностей, разместила у себя дома украинку и ее сына. Она призналась, что привыкла к соседству с представителями различных культур, и не всегда "принимала во внимание культурные различия". Украинка же после заселения заявила, что в этом районе слишком много мусульман.

"Мы были совершенно шокированы тем, как трудно ей было принять разные культуры. Слишком много мусульман, слишком много людей с разным цветом кожи", - рассказала гражданка Великобритании.

Беженке также не понравилось, что ее сына отправили в школу, где большинство детей - темнокожие и азиаты. Такое поведение гостьи привело к разрыву соглашения о проживании.

В конце ппошлого года в Польше произошел инцидент с украинскими беженцами: в Кракове местный житель пустил в свою квартиру пожить украинцев, но вскоре обнаружил у себя дома свалку и кучу неоплаченных счетов. Выгонять беженцев пришлось полицейским.