Политика

"Известия" сообщили о стычке Порошенко и российского вице-премьера в Давосе

"Известия" сообщили о стычке Порошенко и российского вице-премьера в Давосе

Вице-премьер Юрий Трутнев на Всемирном экономическом форуме в Давосе чуть не подрался с президентом Украины Петром Порошенко, сообщают “Известия”.

Конфликтная ситуация между политиками возникла во время завтрака, в котором участвовали главы делегации и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Российский вице-премьер сидел за столом неподалеку от Порошенко, через какое-то время градус их дискуссии стремительно повысился и политики повскакивали со своих мест.

“Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций", — рассказал журналистам один из членов российской делегации в Давосе, ставший свидетелем стычки.

О возникшей ситуации между политиками стало известно сегодня на традиционной встрече правительства с Владимиром Путиным.  “Были довольно жесткие нападки со стороны Столтенберга и Порошенко. Я просто сказал о том, как это все видит население России. 90% из 146 миллионов", — рассказал Трутнев президенту." Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. Это Высоцкий не про вас пел?" — сказал Путин и с улыбкой попросил быть "аккуратнее".

Зампредседателя правительства и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев увлекается карате-кекусинкай. В этом виде единоборств он уже достиг пятого дана.