Политика

США подтянули к России высокоточное оружие

США подтянули к России высокоточное оружие

Соединенные Штаты наращивают стратегические неядерные системы высокоточного оружия в прилегающих к России морских акваториях. Об этом сообщил главком ВМФ адмирал Владимир Королев.

"В наступающем, 2019 году усилия Главного командования ВМФ будут сосредоточены на дальнейшем создании и развитии качественно нового, сбалансированного по своему составу и боевым возможностям Военно-морского флота, способного совместно с другими видами и родами войск обеспечить стратегическое ядерное и неядерное сдерживание и защиту национальных интересов", - приводит слова Королева "Красная звезда".

В связи с этим планы российского флота будут реализовываться с учетом "развертывания в прилегающих к территории Российской Федерации акваториях морских систем ПРО, стратегических неядерных систем высокоточного оружия, объектов военной инфраструктуры".

Ранее стало известно, что министерство обороны Белоруссии готово вместе с российскими коллегами дать "адекватный ответ" на размещение в Польше американской военной базы.