Общество

Баста придумал, чем ответить на запрет России на Олимпиаде

Баста придумал, чем ответить на запрет России на Олимпиаде

Рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, поделился своими идеями об ответе на антироссийские решения Международного олимпийского комитета, передаёт "Чемпионат".

В интервью пресс-службе ЦСКА Вакуленко заявил, что планы запретить российским спортсменам выступать на Олимпиаде под национальным флагом - "идиотизм в максимальном проявлении" и предательство самой философии олимпийского движения.

"Я бы просто взял билеты на стадион и пел бы гимн. Здесь Россия может показать себя как единая монолитная мощь, которая выше всего этого. Надо сделать хитро - на открытии выкупить у наших корейских друзей максимальное количество билетов, прийти и сказать: "Не хотите петь наш гимн? А мы будем это делать". Мне кажется, это будет самая крутая фигня", - предложил он.

По словам Басты, спортивная философия заключается в том, что никто не может запретить болельщикам поддерживать свою страну.

"Было бы круто, если люди соберутся в одинаковых майках, сделают перфоманс, исполнят гимн. Все страны мира покажут наш перфоманс и скажут: эти сумасшедшие русские - они вот такие, не съели такое решение. Гимн – это в сердце, это любовь к родине. Мне не нужно официального разрешения, чтобы быть патриотом своей страны", - заявил рэпер.

Количество тех, кто может пойти на такой перфоманс, Вакуленко оценил в 500 человек.

Как сообщал Ruposters, ранее Международная федерация лыжного спорта не согласилась с выводами МОК и разрешила отстранённым россиянам участвовать в своих соревнованиях.