Общество

ЕР поддержит проект бюджета в первом чтении

ЕР поддержит проект бюджета в первом чтении
ЕР поддержит проект бюджета в первом чтении

Фракция "Единая Россия" приняла консолидированное решение о поддержке проекта бюджета в первом чтении, сообщил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Бюджет сбалансирован, проведена большая работа вместе с федеральными органами исполнительной власти, с Правительством, Министерством финансов, подчеркнул Турчак по итогам собрания фракции партии в Госдуме и перед пленарным заседанием, где в первом чтении будет рассмотрен проект бюджета.

"Отдельный блок — это социальные обязательства, они проиндексированы. Все, что касается инфраструктурного развития наших регионов — предусмотрено. Самое главное — расходы на новые территории РФ: Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Также — доведение всех социальных, инфраструктурных стандартов до стандартов регионов РФ в бюджете на плановую трехлетку предусмотрено", — сообщил он.

Турчак добавил, что все направления народной программы, которую поддержали более 2 млн человек, в бюджете на 2023 и плановый период 2024-2025 годы учтены.