Общество

В Кремле дали совет Моргенштерну

В Кремле дали совет Моргенштерну

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова рэпера Моргенштерна*, который ранее признался, что не понимает, почему важно праздновать День Победы.

Он посоветовал музыканту и вообще молодым людям, которые также не понимают значимости этого события для страны, пообщаться на эту тему со старшими родственниками.

"Вы знаете, что хочется таким молодым людям просто порекомендовать чисто по-человечески? Наверняка у них есть дедушки, бабушки. Поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану, которых остается все меньше, но которые все равно живут рядом с нами. Поговорите с ними и спросите, почему так важен День Победы, почему он был, есть и будет важен вечно для нашей страны", — цитирует Пескова ТАСС.

Он выразил уверенность, что рэпер сказал это не со злобы, а из-за "отсутствия знаний". При этом спикер Кремля отметил, что лидеры мнений среди молодежи должны нести моральную ответственность за подобные публичные заявления и понимать, насколько важен для страны День Победы.

Ранее Моргенштерн* в интервью Ксении Собчак заявил, что не понимает, зачем праздновать День Победы. "Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили, — не знаю", — сказал музыкант. Как писал Ruposters, продюсер Иосиф Пригожин призвал рэпера извиниться за его слова.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов