Жизнь

"Уже заказали торт и шары": Скончавшийся Караченцов готовился завтра отпраздновать 74-летие

"Уже заказали торт и шары": Скончавшийся Караченцов готовился завтра отпраздновать 74-летие

В Московской городской онкологической больнице сегодня в 9 утра скончался Николай Караченцов. Знаменитый актер скончался за сутки до своего 74-летия, сообщает Mash.

27 октября страдавший от рака Николай Караченцов планировал отпраздновать свой день рождения. Как стало известно, знаменитый актер хотел увидеть всех своих друзей.

В больницу, где находился Караченцов, уже были приглашены гости. Кроме того, семья актера заказала торт и шары к празднику. 

Однако жизнь именинника оборвалась за сутки до его 74-летия - у известного артиста отказали почки, при этом метастазы поразили практически все органы.

"Композиторы Максим Дунаевский и Елена Суржикова, сын Андрей с семьей, разумеется, Людмила Поргина – все готовились к празднику. Последним желанием Коли было увидеть всех друзей на своем дне рождения. Для праздника все было готово, даже шары и торт заказали", - цитирует издание "Дни.ру" друга актера, шокированного тем, что Караченцов ушел так внезапно и он не успел проститься с артистом.

У актера нашли опухоль в легком в начале ноября 2017 года. В сентябре его госпитализировали с воспалением легких.

Караченцов на протяжении почти 40 лет работал в "Ленкоме". Он также снимался в кино, на счету актера работа в популярных картинах "Старший сын", "Собака на сене", "Трест, который лопнул", "Человек с бульвара Капуцинов" и других.