Жизнь

Николай Караченцов снова госпитализирован. У больного раком актера нашли еще одну смертельную болезнь

Николай Караченцов снова госпитализирован. У больного раком актера нашли еще одну смертельную болезнь

Супруга Николая Караченцова Людмила Поргина сообщила о госпитализации своего мужа, сообщает издание "Собеседник". У знаменитого артиста обнаружена смертельно опасная болезнь.

Год назад у Николая Караченцова нашли опухоль в левом легком, а также диагностировали метастазы в лимфоузлах. Здоровье 73-летнего актера не позволяет вырезать злокачественное образование, именно поэтому он борется с недугом лишь с помощью химиотерапии.

Как стало известно, cражающегося с раком Караченцова накануне вновь госпитализировали. На этот раз актер оказался на больничной койке из-за двустороннего воспаления легких.

"Мы лежим в больнице уже несколько дней. Двустороннее воспаление легких – это непросто. Наша главная задача на ближайшее время – выйти из состояния болезни. Потом планируем переехать на дачу. Врачи, которые ведут нас, советуют жить на свежем воздухе и каждые три недели делать курсы химиотерапии. Мы должны застопорить развитие опухоли", - заявила Людмила Поргина.

Стоит отметить, при онкологии воспаление легких возникает очень часто. "Из-за опухоли легкие Коли постоянно находятся в большой опасности! Воспаление начинается даже при малейшем вирусе. Мы получили двустороннее воспаление легких, что, конечно, очень тяжело для Коли, инвалида первой группы. У него сильная слабость, ему капают большое количество антибиотиков. Надо остановить воспаление, потому что переносить его мужу действительно непросто. Несмотря на то, что он слабенький, мы каждый день его поднимаем, делаем зарядку. Стараемся поддерживать физическую форму", - рассказала Поргина, постоянно призывающая мужа не сдаваться, несмотря на серьезность его заболевания.

Как писал ранее Ruposters Life, больному раком Николаю Караченцову не помогло лечение в Израиле за 3 миллиона.