Общество

Корреспондент "Дождя" опубликовал видео, как Навальный настойчиво уходит от вопроса про Собчак

Корреспондент "Дождя" опубликовал видео, как Навальный настойчиво уходит от вопроса про Собчак

Журналист телеканала "Дождь"***** Владимир Роменский опубликовал в Facebook видео, на котором Алексей Навальный***** отказался отвечать на вопросы о кандидатуре Ксении Собчак на президентских выборах.

"Если я до выборов не буду допущен, эту процедуру выборами назвать будет нельзя... и ни один нормальный, приличный человек на эти выборы пойти не сможет", - заявил блогер и поспешил ретироваться, проигнорировав вопрос о выдвижении Собчак.

Журналист потребовал у Навального*** не уходить от ответа, однако тот сказал, что отвечает на вопросы местных СМИ. Когда Роменский продолжил настаивать, блогер заявил, что телеканал "Дождь"***** - "важнейшее СМИ", наигранно обнял журналиста и снова повернулся к нему спиной. Все дальнейшие вопросы Навальный** проигнорировал, постоянно отшучиваясь или не обращая внимания.

"Алексей, да ты такой же как Путин! Сучата и заюни! Удивительный случай. В минувшее воскресенье я пытался получить комментарий Навального*** о выдвижении Ксении Противвсех Собчак у спецприемника – НЕ ВЫШЛО! В аэропорту по дороге в Астрахань – ОН ОТКАЗАЛ! А вот, что произошло после его митинга", - прокомментировал видео журналист (орфография сохранена).

Как писал Ruposters, 18 октября Ксения Собчак официально объявила о своем выдвижении на пост президента.

  • * СМИ-иноагент
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
  • **** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах