Политика

Песков прокомментировал визит Савченко в Москву

Песков прокомментировал визит Савченко в Москву

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал приезд в Москву депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, передает РИА Новости.

По словам Пескова, все процедуры в отношении Савченко были выполнены надлежащим образом, въезд в Россию для нее не закрывался, поэтому Кремлю нет необходимости реагировать на ее визит.

"Все юридические действия в отношении Савченко были выполнены. Ей не закрыт въезд на территорию Российской Федерации. Поэтому здесь не на что реагировать", - пояснил он.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что в согласовании приезда депутата Рады с Кремлем не было необходимости.

Ранее газета "Коммерсант", ссылаясь на свои источники в Украине, раскрыла истинную цель визита Савченко в Москву - журналисты утверждают, что в действительности она намерена провести переговоры с властями России об освобождении украинцев, которые были осуждены или ожидают суда на российской территории.

Как сообщал Ruposters, 26 октября Савченко приехала в Верховный суд России, который должен рассмотреть апелляцию по делу украинских националистов Николая Карпюка и Станислава Клыха.

В мае надежда Савченко была помилована президентом Владимиром Путиным по просьбе родных журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, за гибель которых ранее получила 22 года колонии.