Общество

Фитнес-тренер назвал способ убрать второй подбородок без операции

Фитнес-тренер назвал способ убрать второй подбородок без операции
Фитнес-тренер назвал способ убрать второй подбородок без операции

Фитнес-тренер Адам Кардона из Соединенных Штатов рассказал об упражнениях, которые помогут избавиться от второго подбородка, не прибегая к пластической операции. Эксперт поведал об этом в беседе с Newsweek.

Появление второго подбородка чаще всего связано с избыточным весом, однако также это может быть результатом генетических особенностей человека, резкого снижения веса или процесса старения. Независимо от причины возникновения этого "несовершенства", избавиться от второго подбородка будет требовать усилий. Для достижения видимых результатов следует регулярно выполнять специальные упражнения на эту зону шесть дней в неделю, по 10-20 повторений в день.

Упражнение 1: "Растяжка подбородка кверху"

Первое упражнение, которое Кардона рекомендует для придания тонуса подбородку, называется "растяжка подбородка к небу". Это упражнение предполагает поднятие лица к потолку и удержание позы в течение нескольких секунд. Это эффективный способ стимулирования мышц шеи и челюсти, и его следует выполнять от 10 до 20 раз в день. Встаньте или сядьте, держа спину прямо, затем откиньте голову назад, устремив взгляд в потолок. Аккуратно поднимите нижнюю челюсть вверх, к потолку. Задержитесь в этой позе на счет 10.

Упражнение 2: "Выть на Луну"

Хотя второе упражнение, предложенное Кардоной, может показаться необычным, но его стоит попробовать. Оно позволяет сформировать подбородок за счет движения шеи и челюсти. Начинайте выполнять его, глядя вперед, голова и плечи свободны. Затем откиньте голову назад и посмотрите на потолок, как только вы окажетесь там, выдвиньте нижнюю часть челюсти вперед, задержитесь на 10 секунд, затем расслабьтесь и вернитесь в исходное положение. Повторить это упражнение следует несколько раз.

Упражнение 3: Растяжка "Ревущий лев"

Третье и последнее упражнение, которое Кардона рекомендует выполнять каждый день, также должно приводить в тонус подбородок, уменьшая избыток жира в этой области. "Ревущий лев" позволяет эффективно скульптурировать подбородок. Упражнение рекомендуется выполнять от 10 до 20 раз в день. Откройте рот как можно шире, вытянув язык на максимальную длину:

"Сохраняйте это положение в течение 10 секунд, затем вернитесь в исходное состояние и повторите упражнение.По мере того как вы будете продолжать уменьшать двойной подбородок, вы также начнете замечать, как тает жир на других участках тела".

Ранее российских туристов предупредили об опасности питания в отелях на Кубе. Кубинцы не только достаточно своеобразно готовят еду, но и нередко ее портят. Причем неважно, в отеле какого уровня работает местный шеф.