Общество

"К диалогу с людьми готов": Дегтярев встретился с жителями края

"К диалогу с людьми готов": Дегтярев встретился с жителями края

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с местными жителями – колонна машин сигналила ему в знак протеста, после чего глава региона развернулся и пообщался с людьми.

Временный губернатор в беседе со сторонниками своего предшественника Сергея Фургала подчеркнул, что готов к диалогу с людьми. Он также удивился фактом закупки за доллары сахалинского газа, добывающегося американской компанией Exxon Neftegas.

"Разговаривал Михаил Дегтярев и о выборах губернатора, назначенных на 2021 год. Он напомнил, что не будет мешать Фургалу в случае его оправдания, однако, сказал – что может пойти на выборы, если его попросят жители Хабаровского края", – пишет "ФедералПресс".

У врио главы региона поинтересовались, не считает ли он постановочными некоторые встречи, на что тот ответил, что все видит. Он предложил своим противникам выбрать представителя, который будет вести прямой диалог с ним, а также пообещал дать номер мобильного телефона крупным инвесторам для сообщений о произволе чиновников.

Как сообщал Ruposters, ранее Дегтярев назвал своими целями снижение тарифов и подготовку к зиме.