Жизнь

В Канаде женщина обстреляла людей, ловивших покемонов возле ее дома

В Канаде женщина обстреляла людей, ловивших покемонов возле ее дома

В Канаде жительница провинции Онтарио обстреляла из травматического пистолета группу людей, искавших возле ее дома покемонов. Об этом сообщает РИА Новости.

Как передает агентство, 29-летняя женщина открыла стрельбу по незнакомцам, игравших вблизи ее жилища в Pokemon GO. Со слов очевидцев, она произвела по меньшей мере 4 выстрела с крыши двухэтажного здания в городе Ньюмаркет, к северу от Торонто. По счастливой случайности, ни один из игроков не пострадал.

Представитель полиции отметил, что, по всей видимости, часть улицы, где произошел инцидент, была отмечена в дополненной реальности игры как "гим". ("гимнастический зал", башня, куда игроки могут помещать своих покемонов вместе с соратниками по команде - ред.). Именно потому в этом месте собиралось по несколько десятков игроков, чтобы поучаствовать в боях.

В настоящее время стрелявшую обвинили в нападении с применением оружия, а также во владении оружием с целью совершения общественно опасного деяния. Каждое из данных обвинений влечет за собой максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.