Жизнь

Кемеровчане избили монтировкой женщину, отказавшуюся вытолкать их автомобиль из грязи

Кемеровчане избили монтировкой женщину, отказавшуюся вытолкать их автомобиль из грязи

В Кузбассе двое мужчин избили и ограбили женщину, которая отказалась вытолкать их автомобиль из грязи. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Инцидент произошел в Кировском районе Кемерова. По словам представителей ведомства, местная жительница сама села в машину подозреваемых, когда те предложили подвезти ее с остановки общественного транспорта. Позже автомобиль увяз в грязи в поле на окраине города. Мужчины предложили попутчице подтолкнуть транспортное средство, однако та ответила отказом.

Нежелание помогать разозлило злоумышленников. Один из них ударил женщину по голове и рукам монтировкой, после чего та упала на землю. Второй налетчик вырвал из ушей жертвы серьги. Этого нападавшим показалось мало - сняв с пальца кемеровчанки серебряное кольцо, они бросили ее в поле и уехали.

По счастливой случайности избитой женщине хватило сил добраться до ближайших домов и позвать на помощь. В результате подозреваемых оперативно задержали по горячим следам. Нападавшие признаны виновными в разбое и грабеже. Один из них проведет 3 года, а второй 5 лет в колонии строгого режима.